Menu
Bild verkleinern

Tag der offenen Tür für Schulen und Studieninteressierte

Tag der offenen Tür am 19. Januar 2024

Programm 2024 / Anmeldeformular

 

Falls es Probleme mit dem Versenden des Anmeldeformulars gibt, schreiben Sie gerne eine E-Mail mit Ihrem Namen und der Personenanzahl an veranstaltungen@evh-bochum.de

Gruppenanmeldungen ab 5 Personen sind verpflichtend.
Anmeldeschluss ist der 10.01.2024.

Was ist die Summe aus 8 und 9?

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie: VII. Kontaktformulare unserer Datenschutzerklärung.

Alles rund um das Thema Bewerbung

Alle Informationen rund um das Thema Bewerbung finden Sie auf den Bewerbungsseiten.

Fotos der Hochschule
Informationen zu den einzelnen Studiengängen
Ansprechpartner_innen

Allgemeine Studienberatung

BISS Beratungsstelle
studieren@evh-bochum.de
0234 / 36901 - 266

Studienvoraussetzungen, Bewerbung, Einschreibung

Studierendenservice
studierendenservice@evh-bochum.de
0234 / 36901 - 158

Familienbewusste Hochschule: Eltern / werdende Eltern

Dipl.- Heilpäd. Nicole Hansen
mitbiss@evh-bochum.de
0234 / 36901- 216

Auslandsaufenthalte im Studium

Dipl.- Soz.päd. Karen Bossow
international@evh-bochum.de
0234 / 36901 - 215

Krankheit und Behinderung im Studium

Prof. Dr. Kathrin Römisch
roemisch@evh-bochum.de

Studienfinanzierung und Wohnen in Bochum

AKAFÖ Bochum
www.akafoe.de

 

Bachelor Soziale Arbeit

Jennifer Peters
peters@evh-bochum.de

Bachelor Heilpädagogik und Inklusive Pädagogik

Kristin Wallmeyer
wallmeyer@evh-bochum.de

Bachelor Gemeindepädagogik und Diakonie

Prof. Dr. Larissa Seelbach
seelbach@evh-bochum.de

Bachelor Elementarpädagogik

Prof. Dr. Thomas Viola Rieske
rieske@evh-bochum.de

Prof. Dr. Diana Franke-Meyer
franke-meyer@evh-bochum.de

Bachelor Pflegewissenschaft

Prof. Dr. Karin Tiesmeyer
tiesmeyer@evh-bochum.de

Bachelor Gesundheits- und Pflegemanagement

Prof. Dr. Miriam Ballschmieter
ballschmieter@evh-bochum.de

Bachelor Pflegepädagogik

Prof. Dr. Andra Kuhlmann
andrea.kuhlmann@evh-bochum.de

Master Management in sozialwirtschaftlichen und diakonischen Organisationen

M.Sc. Dörte Kaczmarczyk
kaczmarczyk@evh-bochum.de

Master Soziale Inklusion: Gesundheit und Bildung

Prof. Dr. Carola Kuhlmann
kuhlmann@evh-bochum.de